Соседи избили меня и я написал на них заявление, а участковый просит забрать его
Добрый день.
У нас сложилась интересная ситуация.
Соседи сверху постоянно шумят топают громко разговаривают громко кричат.
И в очередной вечером точнее ночь (после 12 ночи) у них была пьянка очередная поскольку дома маленький ребёнок поднялся к ним попросил быть потише сказали что поняли и буквально через насколько минут спустились к нам постучались в дверь (соседи сверху) открыл дверь вышел на площадке там стоял сосед со своим знакомым и женой его жена начала оскорблять кидаться с кулаками в итоге ударила меня по лицу я в рамках самообороны тоже ответил ударом и тут же на меня накинулся сосед со своим другом и принялись все втроём избивать меня кто куда попал.
Жена и соседка вызвала полицию драка к тому моменту закончилась.
Когда приехали сотрудники рос гвардии всех забрали в отдел.
Там соседка написала на меня заявление о том что я её ударил я в ответ написал встречное заявление что они втроём меня избили, прошёл судебномедецинское осведелбствование на следующий день все бумаги отнес в ровд.
И вот спустя неделю мне позвонил участковый и предложил нам с соседями помириться и забрать заявление иначе дело дойдёт до суда и тогда обоим дадут штраф по 5 тысяч рублей.
Как поступать и какие есть другие варианты решения данного конфликта.
Я так понимаю если сейчас забрать это заявление то управы на соседей не будет никакой они так же будут шуметь орать галдеть и устраивать пьянки по ночам(так сказал участковый) и никто им сделать ничего не сможет по закону?