512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Соседи избили меня и я написал на них заявление, а участковый просит забрать его

Добрый день.

У нас сложилась интересная ситуация.

Соседи сверху постоянно шумят топают громко разговаривают громко кричат.

И в очередной вечером точнее ночь (после 12 ночи) у них была пьянка очередная поскольку дома маленький ребёнок поднялся к ним попросил быть потише сказали что поняли и буквально через насколько минут спустились к нам постучались в дверь (соседи сверху) открыл дверь вышел на площадке там стоял сосед со своим знакомым и женой его жена начала оскорблять кидаться с кулаками в итоге ударила меня по лицу я в рамках самообороны тоже ответил ударом и тут же на меня накинулся сосед со своим другом и принялись все втроём избивать меня кто куда попал.

Жена и соседка вызвала полицию драка к тому моменту закончилась.

Когда приехали сотрудники рос гвардии всех забрали в отдел.

Там соседка написала на меня заявление о том что я её ударил я в ответ написал встречное заявление что они втроём меня избили, прошёл судебномедецинское осведелбствование на следующий день все бумаги отнес в ровд.

И вот спустя неделю мне позвонил участковый и предложил нам с соседями помириться и забрать заявление иначе дело дойдёт до суда и тогда обоим дадут штраф по 5 тысяч рублей.

Как поступать и какие есть другие варианты решения данного конфликта.

Я так понимаю если сейчас забрать это заявление то управы на соседей не будет никакой они так же будут шуметь орать галдеть и устраивать пьянки по ночам(так сказал участковый) и никто им сделать ничего не сможет по закону?

08 Декабря 2018, 12:35, вопрос №2192124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4645
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей. Если вопрос стоит о привлечении Вас и жены соседа к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), то прекратить дело за примирением нельзя, так как это не предусмотрено КоАП РФ. Также КоАП РФ не предусматривает процедуры отзыва заявления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

08 Декабря 2018, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут