Пришло извещение о получении письма от мирового судьи, но его отправили обратно, что теперь делать?

Добрый день , Мне пришло извещение, о том что пришло письмо от мирового суда , я пошла его получать через несколько дней , а мне сказали что его отправили обратно., что теперь делать ?

, ТАТЬЯНА, г. Новосибирск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Татьяна

Срок хранения почтовых извещений от судов судебной системы Российской Федерации имеет сокращенный срок хранения

Вместе с тем, у Вас есть возможность узнать о наличии дела в мировом суде с Вашим участием.

Для этого Вам необходимо через интернет найти сайт мирового суда — по адресу Вашей регистрации найдите судебный участок и фио мирового судьи, который его обслуживает, по номеру контактного телефона секретаря уточните — есть ли в производстве данного судьи дело с Вашим участием.

Так же Вы можете на сайте мирового или районного суда найти дела с Вашим участием набрав в стоке поиска свою фамилию