Оплата услуг переводом на карту сотрудницы фирмы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. При бронировании стола в ресторане менеджер по телефону сообщил о внесении депозита и выслали СМС с номером телефона и подписью карта сбербанк, ФИО владельца (вместо реквизитов карты). Я перезвонил по указанному номеру в смс уточнить, а кто этот человек, оказалось, что это сотрудница их сети, физическое лицо. Законно ли их требование по переводу ДС сотруднице и есть ли какие-то гарантии, что потом можно будет вернуть деньги если сотрудница забудет внести оплату в реестр или скажет, что ей ничего не переводили?

, Григорий, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы не рекомендовала переводить денежные средства таким образом, лучше в ресторане оговорить все условия при свидетелях с Вашей стороны и тогда уже произвести оплату бронирования. Можете конечно перевести деньги, указав в назначении платежа бронирование стола на определенную дату.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.