Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О правах беременной

Подскажите, могут ли беременную перевести с оклада на почасовуюю оплату труда? Если она приносит справку на облегченный труд, то зарлата остается прежней или сокрашается пропорционально тому, сколько чаов она работает? То есть если раньше беременная получала 25000, то при неполном рабочем дне будет получать столько же или меньше? И мжет ли работодатель перевести беременную в другой офис того же предприятия?
22 Октября 2012, 10:41, вопрос №21920 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    В соответствии со ст. 254 ТК РФ беременной женщине на основании медицинского заключения и по ее заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживание либо ее переводят на другую работу, исключающую воздействие вредных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления другой работы беременная женщина освобождается от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные рабочие дни за счет работодателя.

    23 Октября 2012, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats