8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают зарплату после испытательного срока

Здравствуйте. Устроился на работу с оформлением после испытательного срока. Испытательный срок прошёл , зарплату не выплачивают , постонно кормят "завтраками". С оформлением тоже самое . Пока продолжаю работать. Что делать в такой ситуации ?

11 сентября 2013, 15:03, Алексей, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Ваши права изначально нарушаются. По ТК испытательный срок начинается после приема на работу, т.е. оформления приказа, трудовой книжки и т.п… По закону, во время испытательного срока выплачивается такая же зарплата, ка и без испытательного срока. Думаю, работодателю выгодно, чтобы на него работали без оплаты. Вряд ли имеет смысл и дальше чего-то ждать.Обращайтесь в Гострудинспекцию, прокуратуру с требованием, чтобы навели там порядок. А в суд подавайте иск о взыскании заработной платы за весь период работы, т.е. с начала испытательного срока.

14 сентября 2013, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты, устроен не
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты , устроен не официально, отказывается в выплате, к выплатам приписывает штрафы в размере 2500.(незаконно со стороны работодателя)! Угрожает тем что устроен не официально и может вообще не выплачивать! Я отрабатывал две недели как и положено до увольнения(хотя не обязан это делать!) Как быть в этой ситуации.
13 марта, 08:06, вопрос №3006722, дамир, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
17 июля 2019, 16:01, вопрос №2439632, михаил, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения? Работала по договору, после увольнения никакие документы на руки не давали. Договорились на словах, что в течение месяца выплатят.
20 мая 2018, 12:04, вопрос №2000866, Людмила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работал неофициально, не выплачивают зарплату после увольнения
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
12 июля 2013, 11:36, вопрос №123068, Серёжа Васильев, с. Одесское
4 ответа
Защита прав работников
Не выплачивают зарплату после испытательного срока
Добрый день! Подскажите пожалуйста; Отработал в компании 2 месяца на испытательном сроке без всякого оформления. теперь не могу получить зарплату за последний месяц. Что можно сделать подскажите?
21 февраля 2012, 07:58, вопрос №3163, иван, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013