Не выплачивают зарплату после испытательного срока

Здравствуйте. Устроился на работу с оформлением после испытательного срока. Испытательный срок прошёл , зарплату не выплачивают , постонно кормят "завтраками". С оформлением тоже самое . Пока продолжаю работать. Что делать в такой ситуации ?

, Алексей, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Ваши права изначально нарушаются. По ТК испытательный срок начинается после приема на работу, т.е. оформления приказа, трудовой книжки и т.п… По закону, во время испытательного срока выплачивается такая же зарплата, ка и без испытательного срока. Думаю, работодателю выгодно, чтобы на него работали без оплаты. Вряд ли имеет смысл и дальше чего-то ждать.Обращайтесь в Гострудинспекцию, прокуратуру с требованием, чтобы навели там порядок. А в суд подавайте иск о взыскании заработной платы за весь период работы, т.е. с начала испытательного срока.