8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец квартиры не предоставил документы на нее в разумные сроки и отказывается возвращать аванс

Решили купить квартиру в ипотеку,нашли подходящий вариант, просмотрели вместе с риелтором,который эту квартиру ведёт,но на данном этапе у нас не было одобрения от банка,и мы чтобы не потерять предложение,которое нас устроило,вместе с риелтором и хозяином квартиры заключили соглашение,хозяин написал расписку о получении денег от нас и мы внесли запрошенный хозяином аванс за жильё,чтобы на время рассмотрения банком заявки на ипотеку быть уверенным что квартира останется за нами. но когда мы получили одобрение от банка и связались с хозяином,он не мог в течении длительного времени предоставить документы оригинал на собственность, каждый раз были отговорки,мы решили не ждать и запросили аванс обратно,но нам его не вернули,прошла уже нелеля и все время как и документы какие то отговорки,риелтор тоже никак не может на хозяина повлиять,что нам делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Анастасия, г. Балашиха
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйтЕ, Анастасия

Поскольку расписка у Вас имеется на руках, то надо в суд обращаться и взыскивать данную уплаченную сумму, иначе этто может долго продолжаться, наверняка денежные средства уже потратил

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, здравствуйте!
 Если в соглашении указан именно аванс, а не задаток — Вы имеете полное право требовать его обратно. Направляйте претензию о возврате уплаченного аванса продавцу. После направления претензии можете подготавливать исковое заявление и обращаться в суд по месту регистрации продавца.

ГК РФ Статья 487. Предварительная оплата товара

3. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457),покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 08.12.2018