Могу ли я продать договор в данных обстоятельствах?

я дал одной организации которая занимается куплей, продажей недвижимости, 3 млн. руб., заключил с ними договор о выплате мне процентов. в качестве гарантий мне продали землю на эту сумму с последующим её выкупом (в договоре это прописано). первый год не регулярно, но платили, теперь перестали совсем, только обещания. до истечения договора третьих лиц привлеч не могу (в нём прописано), но в январе договор заканчивается и выкупать землю сразу врятли будут, если вобще будут этим заниматься. по договору если одна из сторон задерживает выкуп земли она должна выплачивать 1% от стоимости земли за день задержки. договор заключал с организацией, с зам. генерального директора. могу ли я продать этот договор кому нибудь из ваших юристов (или посоветуйте кому) чтобы они занимались судебными тяжбами и прочим? если нет, то сможет ли кто то из ваших юристов заняться этим делом (условие будет только одно, все выплаты по завершению работы)?

, антон, г. Дмитров
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я дал одной организации которая занимается куплей, продажей недвижимости, 3 млн. руб., заключил с ними договор о выплате мне процентов.

антон

Добрый день! Уточните -  Договор на руках имеется? Он действующий или расторгнут?

в качестве гарантий мне продали землю на эту сумму с последующим её выкупом (в договоре это прописано).

антон

Тут не понятно… Вы приобрели земельный участок? Договор имеется? С последующим выкупом кем?

до истечения договора третьих лиц привлеч не могу (в нём прописано), но в январе договор заканчивается и выкупать землю сразу врятли будут, если вобще будут этим заниматься. по договору если одна из сторон задерживает выкуп земли она должна выплачивать 1% от стоимости земли за день задержки. договор заключал с организацией, с зам. генерального директора. могу ли я продать этот договор кому нибудь из ваших юристов (или посоветуйте кому) чтобы они занимались судебными тяжбами и прочим? если нет, то сможет ли кто то из ваших юристов заняться этим делом (условие будет только одно, все выплаты по завершению работы)?

антон

Сказать сложно. Надо анализировать документы и договор. Вы можете на нашем сайте выбрать любого юриста — специалиста. Условия которое вы указываете не очень привлекательно для юриста — поскольку бесплатно врядли кто будет работать. Будут вопросы пишите мне в чат. С Уважением…

антон
Клиент, г. Дмитров
я писал что договор закончиться в январе. земельный участок продан мне в качестве гарантий сохранности денег, соответственно они и должны выкупить (это условие договора). работать бесплатно я не предлагаю, я предлагаю сначало работу, потом деньги. если вы считаете что я не выграю дело так и пишите. но мой вопрос был в том, можно ли продать договор чтобы другие занимались судебными тяжбами? я слышал что можно продать договор (т.е. получить за него деньги сразу от его покупателя и дальше он сам возится с этим делом и взимает долги и прочие проценты (о которых уже писал)) такой способ решения возможен? суть всего написанног это 2 вопроса. 1. можно ли продать договор (как я описал)? 2. согласны взяться за дело (на условии сначало работа потом деньги)? мне даже не консультация нужна а 2 ответа о методах работы.

В данном случае — переуступка прав требования — это тоже оформляется в виде договора. И соответственно сторона по данному договору после его заключения сможет в судебном порядке решать все вопросы которые возникли из правоотношений по заключённому Вами договору.