8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать договор в данных обстоятельствах?

я дал одной организации которая занимается куплей, продажей недвижимости, 3 млн. руб., заключил с ними договор о выплате мне процентов. в качестве гарантий мне продали землю на эту сумму с последующим её выкупом (в договоре это прописано). первый год не регулярно, но платили, теперь перестали совсем, только обещания. до истечения договора третьих лиц привлеч не могу (в нём прописано), но в январе договор заканчивается и выкупать землю сразу врятли будут, если вобще будут этим заниматься. по договору если одна из сторон задерживает выкуп земли она должна выплачивать 1% от стоимости земли за день задержки. договор заключал с организацией, с зам. генерального директора. могу ли я продать этот договор кому нибудь из ваших юристов (или посоветуйте кому) чтобы они занимались судебными тяжбами и прочим? если нет, то сможет ли кто то из ваших юристов заняться этим делом (условие будет только одно, все выплаты по завершению работы)?

Показать полностью
, антон, г. Дмитров
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я дал одной организации которая занимается куплей, продажей недвижимости, 3 млн. руб., заключил с ними договор о выплате мне процентов.

антон

Добрый день! Уточните -  Договор на руках имеется? Он действующий или расторгнут?

в качестве гарантий мне продали землю на эту сумму с последующим её выкупом (в договоре это прописано).

антон

Тут не понятно… Вы приобрели земельный участок? Договор имеется? С последующим выкупом кем?

до истечения договора третьих лиц привлеч не могу (в нём прописано), но в январе договор заканчивается и выкупать землю сразу врятли будут, если вобще будут этим заниматься. по договору если одна из сторон задерживает выкуп земли она должна выплачивать 1% от стоимости земли за день задержки. договор заключал с организацией, с зам. генерального директора. могу ли я продать этот договор кому нибудь из ваших юристов (или посоветуйте кому) чтобы они занимались судебными тяжбами и прочим? если нет, то сможет ли кто то из ваших юристов заняться этим делом (условие будет только одно, все выплаты по завершению работы)?

антон

Сказать сложно. Надо анализировать документы и договор. Вы можете на нашем сайте выбрать любого юриста — специалиста. Условия которое вы указываете не очень привлекательно для юриста — поскольку бесплатно врядли кто будет работать. Будут вопросы пишите мне в чат. С Уважением…

0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Дмитров
я писал что договор закончиться в январе. земельный участок продан мне в качестве гарантий сохранности денег, соответственно они и должны выкупить (это условие договора). работать бесплатно я не предлагаю, я предлагаю сначало работу, потом деньги. если вы считаете что я не выграю дело так и пишите. но мой вопрос был в том, можно ли продать договор чтобы другие занимались судебными тяжбами? я слышал что можно продать договор (т.е. получить за него деньги сразу от его покупателя и дальше он сам возится с этим делом и взимает долги и прочие проценты (о которых уже писал)) такой способ решения возможен? суть всего написанног это 2 вопроса. 1. можно ли продать договор (как я описал)? 2. согласны взяться за дело (на условии сначало работа потом деньги)? мне даже не консультация нужна а 2 ответа о методах работы.

В данном случае — переуступка прав требования — это тоже оформляется в виде договора. И соответственно сторона по данному договору после его заключения сможет в судебном порядке решать все вопросы которые возникли из правоотношений по заключённому Вами договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018