1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф за использование чужого водительского удостоверения

Добрый вечер .Мой брат врсьпользовался на дели мобиле моими правами ,теперь Дели мобиль просит у меня штраф в размере 50 т. Действительно ли грозит мне такой такой штраф ?

07 Декабря 2018, 18:51, вопрос №2191632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
8069
ответов
2412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

фирма «Делимобиль»-это обычная коммерческая фирма, которая занимается арендой автомобилей.

Естественно, что никаких штрафов она ни просить, ни назначать не может. Административные штрафа могут налагаться только судьями и государственными органами, указанными в главе 23 КоАП РФ. При этом какой-либо ответственности за передачу водительского удостоверения третьим лицам, законом не установлено.

У вас нет никаких причин для беспокойства, вам совершенно ничего не грозит

07 Декабря 2018, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.