Необходима ли повторная регистрация в квартире иностранного гражданина?

Здравствуйте! У моего супруга РВП, зарегистрирован в моей квартире, о чем в паспорте имеется отметка. Планируем остановиться в гостинице в том же городе, где и зарегистрированы. По правилам гостиницы должны регистрировать иностранных граждан. Скажите, не возникнет ли потом проблем с Фмс, если его зарегистрируют в гостинице? Не нужно будет ли повторно потом регистрировать его в квартире?

, Симона, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ»,- ваш супруг зарегистрирован в вашей квартире по месту жительства на срок действия РВП.

А при заселении в гостиницу в соответствии с  Федеральным законом от 18.07.2006г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», он будет поставлен на миграционный учёт по месту пребывания на срок проживания в гостинице. При этом в паспорт никаких отметок не проставляется, и регистрация по месту жительства в вашей квартире никуда никак не пропадает.