8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить кредитную историю, если имеется просрочка?

банк не обновляет кредитную историю и висит просрочка по кредиту более 2х лет, а на самом деле ее нет. В банк обращались,они писали заявление в окб, но пол года история кредитная не меняется. как это исправлять

, Анна, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если банк не обновляет кредитную историю, для ее исправления, прежде всего, следует обратиться непосредственно в банк.



Если банк не отвечает в разумные сроки, например 1 месяц по аналогии с Законом, следует обратиться лично в бюро кредитных историй и подать заявление на внесение изменений в кредитную историю. Заявление можно принести лично в офис БКИ либо послать по почте.
БКИ в таком случае направит в адрес банка претензию, по результатам рассмотрения этой претензии в вашу кредитную историю будут внесены изменения или же будет предоставлен мотивированный отказ. Об ответе банка или об отсутствии ответа, БКИ уведомит вас в течение 30 дней.
Прим. БКИ не вносит самостоятельных изменений в кредитные истории. Оно только хранит все кредитные истории в том виде, в котором они туда были переданы банками

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли исправить кредитную историю, если о возникновении просрочки не уведомили?
Добрый день,примерно как два года я плачу исправно кредит в банке,оплата происходит через кассу,в августе я приехала в отделение чтобы оплатить ,мне предложили оформить карту для более удобной оплаты,что я и сделала,внесла деньги ,потом перезванивала и уточняла дошли ли и все ли в порядке.примерно неделю назад я решила уточнить сколько осталось платить ,на что мне ответили что просрочка у меня с июля ,мне за это время не поступил ни один звонок ,ни одно письмо ,хотя я в августе была в отделении и звонила потом сама ,я не могу доказать что платила в июле ,не могу найти чек ,но я не понимаю почему меня не уведомили Могу я как то опираясь на это исправить кредитную историю ?заранее спасибо
, вопрос №2657149, Галина, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Как можно исправить кредитную историю, если была просрочка?
Здравствуйте можно ли как нибудь отчистить свою кредитную историю 2 дня назад узнал о том что у меня была просрочка
, вопрос №2351393, Владимир, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Кредитование
Как исправить кредитную историю, если срок исковой давности договора истек?
Как можно исправить кредитную историю если срок исковой давности договора истёк ? Или если долг продали коллекторам и банк ко мне претензий не имеет ?
, вопрос №2134751, Юрий, г. Хабаровск
2 ответа
Кредитование
Возможно ли исправить кредитную историю?
Как исправить кредитную историю, если в ОТП банке был взят кредит и были просрочки по нему , и другие банки теперь отказывают в кредитах.
, вопрос №1261813, Фукова Олеся Евгеньевна, г. Бабаево
1 ответ
Кредитование
Как исправить кредитную историю, если есть просрочка по кредитам, которые не брала?
Добрый день, как мне исправить кредитную историю, если у меня просрочка по кредитам, которые я не брала и доказать, что я не брала онлайн займы? Заявление в полицию, заявление в прокуратуру писала, также писала в бюро кредитных историй, но кредитная история так и не исправлена. Проценты по этим займам увеличиваются.
, вопрос №1184047, Ольга, г. Белгород
1 ответ