Имеет ли приказ о присвоении звания обратную силу?

здравствуйте, звание ветеран военной службы получил в 1997 году, общяя выслуга лет 18,6 лет в льготном исчеслении 36 лет. Пошел менять удостоверение, мне сказали что мне это звание не положено. Разве приказ о присвоении имеет обратную силу? Мне сейчас 59 лет, мало того что с пенсией обманули ещё и звания ветеран хотят лишить, это что за беспредел? В личном деле записано и номер приказа есть.

, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анатолий Викторович

Закон обратной силы не имеет, если присвоено звание ветеран труда, то лишить его не могут, кроме того данные действия Вы можете обжаловать в порядке КАС РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В