Можно ли обратиться в трудовую инспекцию, если я считаю, что меня обманули с з/п при увольнении?

Подскажите,могу ли я обратиться в трудовую инспекцию,если считаю,что меня обманули с зарплатой при увольнении? работала по трудовому договору. запись в трудовой имеется. На вопросы почему обсчитали и как вышла такая сумма,говорят,что все верно,мол сама дура. не знаю куда пойти.

, Кристина, г. Куйбышев
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо.