Как законно продать квартиру, если в покупку вложен мат капитал?

Добрый день. Куплена квартира в строящемся доме, вложен маткапитал в нее. Сдача дома который раз переноситься. нет возможности больше ждать. Мы обязались выделить в этой квартире доли детям. Возможны ли варианты законно ее продать? Возможно можно выделить долю детям в другой квартире, или обратно вернуть маткапитал:?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Светлана, в данной ситуации вам необходимо будет подобрать новое жилье, которое не ухудшает жилищных условий ваших детей и обратиться в орган опеки для получения разрешения.