Ответственность по ст 105 ч 1 УК РФ, если преступление совершено в первый раз

по ст 105 ч 1.УК.РФ могут давать общий режим,если человек впервый раз совершил преступление и как это всё?

, чтас, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, так как в соответствии сп. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ отбывание лишения свободы назначается мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, — в исправительных колониях строгого режима.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.