Как быть, если выплата по задолженности не поступила на счет?

Здравствуйте, 14го августа подали заявление в Федеральную службу судебных приставов о взыскании задолженности. Задолженность так и не поступила на счет истца, никаких действий не происходит. Что делать подскажите пожалуйста?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Обратитесь в соответствующее подразделение судебных приставов, которое занимается принудительным исполнением Вашего исполнительного документа, и ознакомьтесь с материалам исполнительного производства. По результатам ознакомления увидите, какие меры принудительного исполнения приставом предпринимались.

Также можете попробовать найти свое исполнительное производство через официальный сайт судебных приставов.

В случае, если приставом мер принудительного исполнения не предпринималось, Вы вправе обжаловать его бездействие в судебном порядке.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в
чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.

Вам нужно обратиться к судебному приставу и узнать ход исполнения судебного решения, а также изучить материалы дела и посмотреть какие действия предпринимал пристав. Если достаточные действия не предпринимались, то можете обжаловать его бездействие и взыскать убытки.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ
«О судебных приставах»

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.