8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если выплата по задолженности не поступила на счет?

Здравствуйте, 14го августа подали заявление в Федеральную службу судебных приставов о взыскании задолженности. Задолженность так и не поступила на счет истца, никаких действий не происходит. Что делать подскажите пожалуйста?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Барыгина
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Обратитесь в соответствующее подразделение судебных приставов, которое занимается принудительным исполнением Вашего исполнительного документа, и ознакомьтесь с материалам исполнительного производства. По результатам ознакомления увидите, какие меры принудительного исполнения приставом предпринимались. 

Также можете попробовать найти свое исполнительное производство через официальный сайт судебных приставов.

В случае, если приставом мер принудительного исполнения не предпринималось, Вы вправе обжаловать его бездействие в судебном порядке.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в
чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина.

0
0
0
0
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Вячеслав.

Вам нужно обратиться к судебному приставу и узнать ход исполнения судебного решения, а также изучить материалы дела и посмотреть какие действия предпринимал пристав. Если достаточные действия не предпринимались, то можете обжаловать его бездействие и взыскать убытки.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ
«О судебных приставах»

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью


1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
, вопрос №4087203, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
486 ₽
Договорное право
Это значит что информация обо мне пограничникам не поступит?
Могут ли сейчас не выпустить заграницу по причине того, что мне была выписана повестка военкоматом, как срочнику? Сейчас начали вводить в использование единый реестр воинского учета, но на сколько я знаю система сейчас только тестируется в некоторых регионах, в список которых Татарстан не входит. Это значит что информация обо мне пограничникам не поступит? Улетаю я 9 мая, а повестка на 28 мая
, вопрос №4086680, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2018