8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким будет решение органа опеки и попечительства по месту проживания ребенка?

У меня есть дочка ей скоро 2 года. В браке я с её отцом не состояла. Ребенок прописан со мной на одном адресе. Отец ребенка обманным путём забрал мою доченьку. И не даёт мне её видеть. В документах он указан как отец и дочь носит его фамилию. Я собираюсь подать в мировой суд по установлению места проживания и опекуна. Но! Я боюсь что придет опека и оценит мои условия желищные как неприемлемые условия для ребенка. По прописке (а это в селе) дом в аварийном состоянии. Там никто не живет. А по факту я снимаю в городе коммуналку. Чистота есть, стены не голые, мебель в допустимом состоянии. Единственное нет своего душа/ванны(общее). Я студент в академ. Отпуске по уходу за ребенком. Не работала т.к с ребенком постоянно. Отец ребенка не работает официально, мать его, с которой он живет в их двушке, инвалид. В доме все удобства. И я боюсь проиграть по этому суд. Ребенок ко мне привязан настолько что и в уборную не пускала и плакала за мной. Но мне кажется в данной ситуации это мало что даст.

Есть ли у меня шансы вернуть дочку через суд?

Выиграю ли я дело?

Показать полностью
, Светлана, г. Таганрог
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, Светлана. По противоправным действиям отца Вашего ребенка, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о похищении ребенка. На основании, следственных действий ребенка Вам вернут. Далее Вам надо будет подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами по адресу Вашего фактического проживания. 

Если Вы считаете, что данный гражданин не является отцом Вашей дочери, то Вы можете инициировать процедуру установления отцовства в судебном порядке. Если Вы знаете, что данный гражданин является отцом Вашей дочери, то после определения места жительства ребенка с Вами, Вы можете обратиться в суд по алиментам.
Что касается проверки реальных условий проживания ребенка, то Вы при необходимости будете показывать комнату в коммуналке и самое важное, Вы должны подтвердить возможность содержания ребенка, то есть Вы должны указать все официальные и неофициальные Ваши доходы, кроме пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Если Вас не затруднит, прошу оценить данный ответ. Заранее благодарю!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 07.12.2018