8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить протокол по ст 12,2,2 за грязные номера авто?

в протоколе инспектор написал что номера замазаны технической грязью, я написал что не согласен. Вызывают в суд, как составить ходатайство о переквалификации с ч2 на ч1 где штраф 500р? В этот день шел дождь со снегом и никакого умысла не было, еще инспектор не записал в протокол свидетелей и ничего не мерил и не проверял, просто на глаз определил степень загрязненности

, Дмитрий Кокоткин, г. Чехов-2
Мария Хомрач
Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте Дмитрий!

Вы когда подписывали  протокол об административном правонарушении, ознакомились с ним? Вы имели право выражать в нем свои замечания и давать пояснения по существу, тем самым описав погодные условия в этот день, а так же указать на отсутствие свидетелей. Копия протокола так же обязательна к выдаче.

Обжалуйте в суд, в порядке ст.30.1-30.3 КОАП РФ

0
0
0
0
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Вам, при явке в суд, нужно ознакомиться с доказательствами, имеющимися в деле. Если Вашего согласия не получено, то инспектор обязан привлечь понятых, которых, также можно в суд вызвать и опросить. 

ч. 2, ст. 12.2 КоАП РФ — … управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть

Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Постарайтесь дискредитировать мнение инспектора перед судом, изложив свои доводы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018