Как долго в базе будут храниться данные о привлечении к административной ответственности?

Здравствуйте. Однажды я попала в такую ситуацию. Что мне присвоили административную ответственность как хищение в мелком размере. Это было в магазине лента. Покупая там продукты, ошибочно не была пробита вся наша продукция. И охрана магазина вызвала соответствующие органы. На меня и мою родственницу завели статью как хищение мелкого имущества. Был суд. Заплатили штраф. Сейчас возникли трудности при устройстве на работу. СБ выявили что я привлекались по административному наказанию: хищение. Сколько по времени эта статья будет храниться в базе данных? И может ли мой работодатель узнать как ,где и за что была присвоена статья ?

, Екатерина, г. Москва
Виталий Ястребов
Юрист, г. Иркутск

В базе административных правонарушений информация о привлечении лица к административной ответственности хранится безсрочно, но официально привлечение к административной ответственности не может являться поводом в отказе при приеме на работу, я повторюсь ОФИЦИАЛЬНО.