Денежные выплаты военнослужащему по контракту при увольнении с 31 годом выслуги

Я военнослужащий по контракту. Календарная выслуга 31 год. Увольняюсь по предельному возрасту. За полгода находился в госпитале 90 суток. Вопрос: положена какая-нибудь денежная выплата при увольнении в этом случае?

, Ковалев Валентин, г. Вилючинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Валентин.

Вам полагается выплата пособие 7 окладов в связи с увольнением

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

А что у Вас с жилищными правами?  Вы нуждающимся в жилом помещении признаны?