1368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание меня ожидает в данной ситуации и какие последствия?

Я на своем парковке подцепил мусорный здание и разрушился несколько рядов кирпича и какие штрафы будет за это и какие наказания придёт мне

07 Декабря 2018, 11:25, вопрос №2191143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азиз
1785
ответов
466
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алмазбек!

Я на своем парковке подцепил мусорный здание и разрушился несколько рядов кирпича и какие штрафы будет за это и какие наказания придёт мне 

В таком случае собственник, может подать в суд, однако если Ваша вина не установлена, то будет ссылка на ст. 1064 ГК РФ. Необходимо доказывать, что Вы действовали в условиях крайней необходимости.

В противном случае, в рамках гражданского дела — могут удовлетворить иск и обязать выплатить стоимость поврежденного имущества и судебные издержки. Сумма будет рассчитываться по результатам экспертизы. 

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

07 Декабря 2018, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Алмазбек Жуманбеков
клиент, г. Москва
как меня быть что делать данной ситуации
07 Декабря 2018, 21:14
Юрист - Алексей
7594
ответа
2117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вами причинен имущественный вред, то вам придется добровольно или в судебном порядке его  возмещать. Основания- стаья 1064 ГК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

07 Декабря 2018, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.