8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется для продажи квартиры, у которой 3 собственника?

хотим продать 1 ком. квартиру,3 собственника,нужно переоформление на одного или достаточно заверенной ген. доверености на одного из владельцев( на продажу)?

, Айнур, п. Круглое поле
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Айнур, здравствуйте. Чтобы продать квартиру, достаточно иметь нотариально удостоверенную доверенность от собственников на продажу (доверенность необязательно должна быть генеральной, можно указать конкретные полномочия по продаже конкретной квартиры и государственной регистрации перехода права собственности на квартиру). Согласно п.4 ст.15 ФЗ «О гос. регистрации недвижимости»

Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются по заявлению представителя лиц, указанных в частях 1 — 3 настоящей статьи, при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом.

0
0
0
0
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Айнар!

Действительно для оформления сделки продавцы и покупатели должны обратиться в рег.палату по месту нахождения имущества. Покупатели могут действовать через представителей, доверенность на них должна быть нотариально заверена.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Все сделки с собственностью, находящейся в долевом владении, совершаются при обязательном согласии совладельцев недвижимого имущества (п. 1 ст. 246 ГК РФ). Обоюдное соглашение по продаже квартиры может быть заключено по устной договоренности, но при оформлении документов сделки у нотариуса требуется присутствие всех участников со стороны продавца для письменного заверения договора. Можно предоставить нотариальную доверенность одному из совладельцев для сбора необходимых документов и подписания договора купли-продажи.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Айнур. В вашем случае либо каждый из собственников оформляется сам по себе в договоре купли-продажи от своего имени идет на сделку, либо каждый выдает доверенность на одного из владельцев (либо на иное посторонее лицо)  с правом продажи и получения денег (либо без этого права на ваше усмотрение) и оформлении в Росреестре с получением (или без такового) всех необходимых документов в процессе оформления сделки и после нее.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

хотим продать 1 ком. квартиру,3 собственника, нужно переоформление на одного или достаточно заверенной ген. доверености на одного из владельцев( на продажу)?

В  данном  случае,  если   продавать  будут  сразу   три  собственника, нужно  будет  заверять  сделку   у  нотариуса. В  договоре купли-продажи   должны   быть  указаны  все  трое,  и  каждый   из  них  должен  поставить  свою  подпись. Доверенность  можно  сделать   на  одного  из  собственников,  но  это  в  случае  если  остальные  собственники  не  могут  лично  присутствовать на  сделке, и  не  смогут   сами  подписать  договор  купли-продажи.

Что требуется для продажи квартиры, у которой 3 собственника?

Для  этого   нужен   комплект  документов,  есть   обязательные   виды  документов,  есть  факультативные.

Если  у  Вас  есть  дополнительные  вопросы, можете  их  задавать.

Также, Вы  можете  заказать  детализированную  консультацию, для  этого  напишите  мне  сообщение  в  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018