8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для оформления наследства из другой страны?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. На электронную почту пришло письмо от одной женщины, которая даже не указала из какой она страны. Увидев мою анкету на православном сайте, написала мне письмо с желанием оформить на моё имя Фонд от совместного с её мужем бизнеса. Мужа и сына не стало. Она желает, чтобы 70% фонда были потрачены на благотворительность и 30% -мне за мою работу. При этом она указывает, что ей необходимы мои паспортные данные, адрес проживания, ИНН и номер телефона и вся эта информация для её адвоката. Можно ли верить такому письму и возможно ли такое? Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Майский
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. В вашем случае я бы рекомендовал не направлять указанные вами в вопросе документы неизвестному человеку, даже если он предлагает вам оформление на вас указанного Фонда. Вы можете предоставить такие данные на сделку только при личном присутствии вас и ознакомлении с условиями сделки, обьектом сделки, документальной проверке принадлежности фонда указанному лицу с правом распоряджения (отчуждения) его.

0
0
0
0
Кирилл Кузнецов
Кирилл Кузнецов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Елена. 

Не стоит доверять незнакомым Вам людям и более того сообщать свои личные данные. В данном случае процедура оформления наследства требует присутствия обоих сторон и как минимум эти участники сделки должны быть знакомы, т.к. в противном случае можно утверждать, что данная сделка совершается под давлением кого-либо из сторон. Не стоит забывать, что Вам неизвестен данный Фонд и источники его финансирования.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елена!

Вполне возможно, что эта женщина действительно желает оформить на Вас указанный фонд. Однако вероятность этого составляет всего около 1%. Дело в том, что в последнее время развелось немало желающих поживиться за чужой счет (попросту, мошенников) и используются ими самые различные способы. В том числе и описанный Вами. После получения от Вас данных, попросят выслать некоторую сумму денег для оформления данной сделки и т. д. Как только получат деньги связь прервется. Утверждаю это исходя из практики, так как многие уже потеряли свои деньги, поверив подобным доброжелателям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018