Предусмотрено ли получение жилья вне очереди инвалиду в аварийном доме?
Добрый день.
Инвалид 1 группы по зрению проживает в доме, признанном аварийном в июне 2013 года.
Так же стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1998 года.
Жилье (комната на подселении) в коммунальной 3-х комнатной квартире находится в долевой собственности с дочерью.
Скажите пожалуйста, в таком случае можно ли как то получить жилье вне очереди и как эта процедура выглядит?
Так же сносят соседние дома, вокруг, но этот дом не сносят.
На запрос о сносе пришло письмо от администрации, прилагаю
- Зайцева Т М.pdf
Я так понимаю, что дадут столько же квадратов сколько есть и то что мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий ни как не влияет на количество квадратных метров.
И то что инвалид живет в аварийном доме также никак не регламентируется законом.
Я слышала, что если через 3 года аварийный дом не расселили, то можно подать в суд и обязать власти произвести расселение, это так?
В данном случае необходимо смотреть документы. В Суд можно подавать в любое время при нарушении прав. три года ждать не стоит. Напишите свой вопрос подробно и Пришлите фото документов мне в чат, через кнопку сообщение юристу или общаться в чате — подробнее обсудим ситуацию и вопрос. С Уважением…