Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что негоден к службе в армии по здоровью?

Добрый день! Я молодой человек призывного возраста. При первом походе в военкомат (в 16 лет) дали заключение что годен к службе с незначительными ограничениями. С 18 лет начала действовать отсрочка по учёбе в ВУЗе. За время обучения зрение сильно упало (-10) и я сделал коррекцию зрения. Ухудшение зрения это хроническое заболевание, его невозможно вылечить, можно лишь "косметически" улучшить, что и делает операция.

Подскажите пожалуйста, по закону я годен к службе или нет?

Если нет, как доказывается это в военкомате?

Читал в перечне болезней что если операция была проведена при зрении более -6, то на комиссии смотрится именно состояние зрения ДО операции. На руках есть выписка из клиники, что до операции зрение было -10, после операции -1,5.

Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, доброго времени суток!

По результатам медицинского освидетельствования гражданин может быть признан годным к военной службе, годным к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годным к военной службе, временно не годным к военной службе или не годным к военной службе.

В целях определения годности к военной службе граждане, в частности подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование.

Годность к военной службе граждан при призыве на военную службу определяется в соответствии с установленными требованиями к состоянию здоровья (п. 6 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).

По результатам медицинского освидетельствования врачами дается заключение о годности к военной службе. 

В случае несогласия с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования гражданин вправе:
1) пройти контрольное медицинское освидетельствование, организуемое призывной комиссией субъекта РФ;
2) пройти независимую военно-врачебную экспертизу;
3) обжаловать в суд решение призывной комиссии, в том числе призывной комиссии субъекта РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как доказать что не было факта передачи денег?
Здравствуйте. У меня умерла мама 4 февраля 2022 года. Сразу после её смерти её знакомый Запорожец пишет претензию в суд и прилагает копии двух (одинаковых по тексту расписок) где моя мама ему должна 200000₽ по каждой расписке. Разница только в датах. Как оспорить эти расписки? Как доказать что не было факта передачи денег?
, вопрос №3519918, София, г. Москва
Военное право
То подскажите пожалуйста в какой орган исполнительной власти мне обратится?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста вчера муж делал МРТ позвоночника По заключением есть ли возможность уйти со службы по здоровью Проходит службу по контракту. С 1.10 находится в зоне боевых действиях В госпитале говорят здоровье иди служи дальше. Если все таки есть возможность и можно списаться со службы по здоровью. То подскажите пожалуйста в какой орган исполнительной власти мне обратится???
, вопрос №3519653, Полина Пермиловская, г. Северодвинск
Военное право
Если все таки можно списаться со службы в какие органы власти обращаться?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста вчера муж делал МРТ позвоночника По заключением есть ли возможность уйти со службы по здоровью Проходит службу по контракту. С 1.10 находится в зоне боевых действиях В госпитале говорят здоровье иди служи дальше. Если все таки можно списаться со службы в какие органы власти обращаться?
, вопрос №3519650, Полина Пермиловская, г. Северодвинск
Военное право
При увольнении в запас по состоянию здоровья имею право я на медаль "Ветеран Вооруженных Сил РФ"или нет
Офицер ВС РФ, календарная выслуга 27 лет, награжден медалями "За отличие в военной службе" 3,2 и 1 степени, дисциплинарных взысканий нет. При увольнении в запас по состоянию здоровья имею право я на медаль "Ветеран Вооруженных Сил РФ"или нет. Спасибо.
, вопрос №3519517, Алексей Борисович, г. Борисоглебск
Уголовное право
У нас на работе приняли работника и сказали нам что он служба безопасности, он приходит и выворачивает наши сумки, имеет ли он право
У нас на работе приняли работника и сказали нам что он служба безопасности, он приходит и выворачивает наши сумки, имеет ли он право
, вопрос №3518427, Оксана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.12.2018