8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будут ли у меня проблемы с данным банком?

У меня долг по кредиту в банке в Омске. Устраиваюсь на работу в другом городе и как оказалось, у этой организации в реквизитах указаны счета этого банка, т.е. видимо работает с этим банком. Как я понял, зарплату мне будут через этот банк на мой счет в Сбербанке. Карта у меня Сбербанка (не этого банка). Могут ли у меня появиться проблемы с получением зарплаты, если организация находится в другом регионе и банк находится в другом регионе, но банк-кредитор тот же, т.е. "дочки" в Омске и др. городе.? Может база у них общая по должникам и пр.???

, Михаил, г. Омск

Здравствуйте, в данном случае, банк может найти данные счета, но если карта у вас Сбербанка, то банк другой не сможет без вашего согласия списать денежные средства. Хотя конечно же надо смотреть условия вашего договора. Если же вопрос решен в судебном порядке — спишут до 50% приставы в любом случае.

ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! Скажите, если с приставами все решено, по закону у меня они не могут удерживать ни одного процента. Банк-кредитор не сможет отнять у меня деньги с зарплаты, если у меня карта Сбербанка, а не этого банка??? Я правильно понял?? Или могут быть какие-то препятствия у меня с получением зарплаты???

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Это человек, у которого судя по всему есть связи по всей стране и есть все паспортные данные, которые он получил неизвестно как, и требует вернуть деньги, иначе "наберусь проблем"
пришли угрозы от человека, который пишет/названивает с середины весны, связано это с финансами. мошенник, у которого законным путем смогли отбить сумму, которую украли в большем размере. Это человек, у которого судя по всему есть связи по всей стране и есть все паспортные данные, которые он получил неизвестно как, и требует вернуть деньги, иначе "наберусь проблем". В полицию и прокуратуру бесполезно, потому что пока что осталось на уровне угроз, угрожали буквально недавно, дали малый срок, вопрос: что делать?
, вопрос №4979687, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность избежать продажи?
Живу за границей, в РФ не приезжал уже 3 года. В 2022 году мошенники взломали Госуслуги, похитили данные и взяли кредиты. Полиция в тот год отказала открывать дело о мошенничестве. Сейчас выяснилось что долги по кредитам составляют 180 000 руб. Открыты исполнительные производства. работник банка пугает моих родственников на родине, что банк арестовал мою долю в квартире родителей, грозит продажей. Что делать? Есть ли возможность избежать продажи?
, вопрос №4979602, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли проблемы у меня потом, где и что с ребенком будут ли звонить?
Здравствуйте. Я гр рф, встала на учет в женск консультацию, но роды планирую в Беларусии. К 7 месяцам уеду на роды в РБ. Снимусь с учета. Будет ли мне звонить и спрашивать женская консультация рф.??? Вообще я сур мама, го в женской консультации об этом не сказала. Будут ли проблемы у меня потом, где и что с ребенком будут ли звонить ???
, вопрос №4977962, Дария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня какие-то юридические рычаги, чтобы этот человек покинул наш подъезд?
Я собственник квартиры в многоквартирном доме. На первом этаже нашего подъезда находится специальная комната для консьержки, предусмотренная застройщиком. Там собственно и работает консьержка. Но никаких договоров с ней не заключалось. Никто не видел ее паспортные данные. 5 лет назад ее нанял старший по подъезду, но с тех пор он уже не живет в нашем доме. Жильцы сдают деньги консьержке добровольно напрямую в руки, наличными. Проблема в том, что эта консьержка ведет себя очень грубо, хамит, указывает жильцам что им можно делать, а что нельзя. Меня и еще около половину подъезда это возмущает и мы хотим эту консьержку уволить. Однако вторая половина подъезда хочет чтобы консьержка осталась. Есть ли у меня какие-то юридические рычаги, чтобы этот человек покинул наш подъезд?
, вопрос №4977757, Иван Морозов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам)
Хотел бы получить разъяснение по следующей проблеме. Получилось так, что открыл сразу 6 счетов в иностранном банке в марте 2025, но из-за невнятного уведомления банка не понял, что открыл счета. Банк входит в ЕАЭС. Пока никаких уведомлений от налоговой о нарушении сроков подачи уведомлений не получал. Хотел бы узнать, как налоговая будет считать штраф, если сама узнает и если я сам подам уведомление? При чем на этой неделе у меня регистрация ИП и там штрафы побольше. Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам). И как будет считаться нарушение - как физ. лица или как ИП?
, вопрос №4977082, Artem, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2018