8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли у меня проблемы с данным банком?

У меня долг по кредиту в банке в Омске. Устраиваюсь на работу в другом городе и как оказалось, у этой организации в реквизитах указаны счета этого банка, т.е. видимо работает с этим банком. Как я понял, зарплату мне будут через этот банк на мой счет в Сбербанке. Карта у меня Сбербанка (не этого банка). Могут ли у меня появиться проблемы с получением зарплаты, если организация находится в другом регионе и банк находится в другом регионе, но банк-кредитор тот же, т.е. "дочки" в Омске и др. городе.? Может база у них общая по должникам и пр.???

, Михаил, г. Омск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, банк может найти данные счета, но если карта у вас Сбербанка, то банк другой не сможет без вашего согласия списать денежные средства. Хотя конечно же надо смотреть условия вашего договора. Если же вопрос решен в судебном порядке — спишут до 50% приставы в любом случае.

ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! Скажите, если с приставами все решено, по закону у меня они не могут удерживать ни одного процента. Банк-кредитор не сможет отнять у меня деньги с зарплаты, если у меня карта Сбербанка, а не этого банка??? Я правильно понял?? Или могут быть какие-то препятствия у меня с получением зарплаты???

Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Я собираюсь уехать за границу, будут ли какие то проблемы?
Около года назад отчим удочерил меня(усыновление). Он работает гос.служащим. Я собираюсь уехать за границу, будут ли какие то проблемы? С отчимом связь поддерживать не собираюсь, но по документам я получается его же дочь. Что делать?
, вопрос №4070816, Лера, г. Москва
Гражданство
Есть ли возможность сменить загран быстро1-1
Хочу сменить фио, через 3 месяца планирую заграничную поездку. Есть ли возможность путешествовать по заграну со старым фио? Есть ли возможность взять справку о смене фио, чтобы не было проблем с заграном? Есть ли возможность сменить загран быстро(1-1.5 месяца)?
, вопрос №4070474, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ
В совкомбанке взят кредит под залог имущества. В личном кабинете есть уведомление "гашение начисленной задолженности по ссудному договору номер....". На мой запрос предоставить данный договор, поступил ответ от сотрудника банка, работающего в офисе, что в системе документа нет. Прошло 5 дней с момента запроса. Не могут найти договор. Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ.
, вопрос №4069619, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности, человека-который угрожал на меня натравить своих
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он крича мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
, вопрос №4069205, Анатолий, г. Южноуральск
Договорное право
Не возникнет ли проблем с пересечением границы?
Хотим поехать в Абхазию. Но возник вопрос. Муж уроженец Украины. Но имеет российский паспорт и уже два года живёт в России. Не возникнет ли проблем с пересечением границы? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4068509, Инна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.12.2018