Почему у меня не приняли заявление в пенсионном фонде?

Здравствуйте, мне в марте2019 г будет 55 лет , когда и как я могу подать заявление на назначение пенсии. Сегодня (07.12.2018г) была в ПФ у меня не приняли заявление пояснив , что еще рано.

, Татьяна Павловна, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вашему году добавили 6 месяцев  к дате выхода на пенсию по старому пенсионному закону. Изменения вступают в силу с 2019 года и вы под них также попадаете.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.