8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему у меня не приняли заявление в пенсионном фонде?

Здравствуйте, мне в марте2019 г будет 55 лет , когда и как я могу подать заявление на назначение пенсии. Сегодня (07.12.2018г) была в ПФ у меня не приняли заявление пояснив , что еще рано.

, Татьяна Павловна, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вашему году добавили 6 месяцев  к дате выхода на пенсию по старому пенсионному закону. Изменения вступают в силу с 2019 года и вы под них также попадаете.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дает ли мне это право на отсрочку?
Здравствуйте, я являюсь опекуном отца, не служил в армии оформили опеку через пенсионный фонд России. Дает ли мне это право на отсрочку?
, вопрос №4070994, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Добрый вечер, вышла замуж изменилась фамилия, поменяла карту на котрое приходит пособие изменила реквизиты
Добрый вечер, вышла замуж изменилась фамилия, поменяла карту на котрое приходит пособие изменила реквизиты, оповестила пенсионный фонд, измерила реквизиты на госуслугах , услуга оказана была 21.03.2024 сегодня не пришли выплаты, сегодня 10 дней с момента изменения а сегодня выплаты должны кае обычно, когда ждать теперь?
, вопрос №4070772, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день Обрисую вкратце ситуацию Вчера мой знакомый попросил
Добрый день. Обрисую вкратце ситуацию. Вчера мой знакомый попросил меня помочь ему пройти верификацию криптовалютного кошелька в Telegram Wallet, и помочь ему с выводом денег, которые ему заморозили на кошельке из-за отсутствия верификации На вопрос, почему это нужно делать мне и откуда эти деньги ответил так: Он нашел ООО, которое купило подарочные сертификаты Озона с расчетного счета И продало ему их со скидкой 18%, от цены сертификата, чтобы вывести деньги с расчетного счета. Получается, если сертификат на 1000 руб, то компания ему продала их за 820 руб. Он выкупил данные сертификаты со скидкой и на них купил Айфон. Сейчас продал смартфон человеку за криптовалюту и принял деньги сначала на аккаунт своей биржи, а потом хотел отправить их на свой кошелёк в Телеграмме Но, транзакцию заморозили за перевод больше 100 000 рублей. Знакомый уверял, что деньги полностью белые. Что все будет хорошо, и даже готов отдать мне кошелек, чтобы я не переживал. Я прошел проверку, но транзакцию на зачисление средств не приняли (то есть, деньги с биржи не поступили на верифицированный кошелек в Телеграмме) И вернулись обратно к нему на биржу Спустя время, я начал переживать за это. Боюсь, что все предыдущие транзакции которые были на кошельке у него, тоже повесят на меня И я могу быть замешан в отмывании денег или обналичивание Кошелек удалить невозможно и документы тоже. Только аккаунт в Телеграм. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод переживать? Я никому не переводил криптовалюту с этого кошелька и по сути они вернулись туда же откуда прибыли. Но все равно чем больше времени проходит, тем больше переживаю и не знаю, что делать.
, вопрос №4070388, Вадим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, ребенку 15 лет, ранее, разведены с 2012 года, тогда же и подавала на алименты, потом дважды забирала и подавала, и вот подала на днях снова, но пришел отказ, почему не понятно
Здравствуйте, ребенку 15 лет, ранее, разведены с 2012 года ,тогда же и подавала на алименты , потом дважды забирала и подавала, и вот подала на днях снова , но пришел отказ , почему не понятно.
, вопрос №4070097, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, После увольнения по собственному желанию с одного предприятия, период поступления на новую
Здравствуйте, После увольнения по собственному желанию с одного предприятия, период поступления на новую работу (в другое предприятие) будет зависеть от завершения обучения на повышение квалификации, через онлайн-обучение по профессии (за собственные средства). Стало понятно, что перерыв в работе (отсутствие номинального трудоустройства), будет составлять более месяца. Как лучше будет сделать на период обучения, чтобы не терять непрерывность стажа или это уже не показатель? Имеет ли смысл, на этот период, оформить самозанятость и возможно самому внести средства в Пенсионный фонд СФР?
, вопрос №4069916, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018