Ничтожна ли данная сделка и каковы последствия?

Здравствуйте, если сможете ответить . В суде 1я сделка купли продажи квартиры между мной и свекровью признана ничтожной. Но была 2я купля продажа от меня мужу (мнимая). Мы думали, что при признании судом ничтожной 1й сделки автоматически рассыпается 2я сделка , но росреестр вернул документы на том основании, что есть еще 2я сделка. Что делать.

, Stefan Hirsch, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Вам необходимо подать в тот суд, который принял решение по договору купли-продажи квартиры между Вами и свекровью, заявление об определении последствий ничтожной сделки, либо самостоятельный иск о признании «второй» сделки недействительной.

Возможные еще варианты, но о них можно будет говорить, только после ознакомления с документами.