388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как оформить раздел долей имущества, полученных по жилищному сертификату?

Добрый день! Имеется квартира полученная отцом по жилищному сертификату ФСИН. На момент покупки квартиры по данному сертификату, я (как один из 4 человек моей семьи, участвующих в жилищном сертификате) находился в браке. Имеет ли моя бывшая жена право на мою 1/4 долю в этой квартире?

06 Декабря 2018, 20:45, вопрос №2190671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5279
ответов
2132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим.

Имеется квартира полученная отцом по жилищному сертификату ФСИН. На момент покупки квартиры по данному сертификату, я (как один из 4 человек моей семьи, участвующих в жилищном сертификате) находился в браке.

Если квартира по данному сертификату предоставлена бесплатно, то это только Ваше и на нее (долю) режим совместной собственности не распространяется.

ч. 1 ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

06 Декабря 2018, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут