Как приобрести участок и что для этого нужно?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли приобрести участок (Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Для строительства 5-ти этажного жилого дома) под строительство на этой земле индивидуальный дом на одну семью. И куда необходимо общаться?

, Сергей, г. Павлово
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Земельный участок приобретайте под ИЖС. Далее направляйте уведомление о предстоящем строительстве согласно градостроительным регламентам. Ознакомьтесь с Правилами застройки в Вашем муниципальном образовании, как правило этажность дома не более 3 этажей.  Чтобы Вам все правильно сделать от покупки земельного участка и до окончания строительства, регистрации права собственности, Вам необходимо юридическое сопровождение.

Сергей
Клиент, г. Павлово

Значит мне реально приобрести данный участок?

Земельные участки приобрести реально, если их продают. Почему нет? Только у муниципалов — на основании торгов, у физиков по договору купли-продажи.