Могу ли я снова устроиться на службу по контракту?

Мне 41 год. Я офицер запаса. Могу ли я снова устроиться на службу по контракту? Предыдущий контракт разорвал по собственному желанию. (не платили зарплату 1,5 года)

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Указом Президента РФ №1237 было утверждено Положение о прохождении военной службы, в ст. 9 которого, в частности, сказано:

4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

Ограничение в 40 лет установлено для случаев заключения первого контракта о прохождении военной службы, для повторных контрактов ограничение — только в части предельного возраста пребывания на военной службе.