Как происходит процедура приобретения дома с рассрочкой платежа?
Здравствуйте! Мы 8 месяцев назад преобрели дом с рассрочкой платежа с дольнейшим погашением. Но к сожалению наша финансовая сторона распорядилась по другому. Мы хотели взять кредит чтобы погасить остаток но к сожалению не выходит. Хотим расторгнуть договор. Ка происходит эта процедура? Какие выплаты мы должны сделать продавцу? Вообщем хотелось бы узнать подробнее всю систему данной операции.
Анна!
По идее, если оплата не произведена, дом находится в залоге у продавца, если вы договоритесь о расторжении договора, ситуацию должны развернуть обратно — продавцу дом, а вам- уплаченные деньги, деньги у продавца не останутся, если вы вернёте дом.