8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит процедура приобретения дома с рассрочкой платежа?

Здравствуйте! Мы 8 месяцев назад преобрели дом с рассрочкой платежа с дольнейшим погашением. Но к сожалению наша финансовая сторона распорядилась по другому. Мы хотели взять кредит чтобы погасить остаток но к сожалению не выходит. Хотим расторгнуть договор. Ка происходит эта процедура? Какие выплаты мы должны сделать продавцу? Вообщем хотелось бы узнать подробнее всю систему данной операции.

, Анна, г. Минеральные Воды
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Анна!

В принципе, процедура расторжения договора купли-продажи в данном случае проста — вы с продавцом заключаете соглашение о расторжении ранее заключённого договора и определяете в нём сроки. в течение которых продавец должен вернуть Вам ранее полученные от Вас деньги, а Вы — возвратить дом. Если регистрация права уже состоялась, надо будет обратиться в Росреестр с заявлением о её прекращении, чтобы право собственности снова зарегистрировали за продавцом. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Минеральные Воды
На данном этапе, что мы сейчас находимся, мы оплатили ей только 8 месяцев. полную сумму мы не отдавали, т.к кредит не одобрили.Хозяйкой считается еще продавец, мы стоим в графе заемщика. то есть в этом случае как я поняла, необходимо написать в мфц об отказе и заплотить госпошлину. вправе ли мы при этом требовать деньги обратно и вернуть ей дом. Или же на этом вся процедура заканчивается. Извините, что по несколько раз переспрашиваю. Для уточнения. Спасибо вам огромное за помощь.

Анна!

По идее, если оплата не произведена, дом находится в залоге у продавца, если вы договоритесь о расторжении договора, ситуацию должны развернуть обратно — продавцу дом, а вам- уплаченные деньги, деньги у продавца не останутся, если вы вернёте дом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12
Добрый день! Купила в рассрочку обучение на платформе Geekbrains. 13 февраля 2024 года началось обучение. Обучение предоставляется не качественное, преподаватели не отвечают на вопросы в чате (хотя сами говорят задавать их), преподаватели не объясняют как делать задания, поддержка отпечатает по 3-5 дней (иногда вообще не отвечает), кураторы тоже ничем не помогают, пишут «обратитесь в поддержку». Вчера я весь день пыталась дозвониться до них, чтобы отказаться от обучения. Мне сказали ждать рассмотрения 10 дней. Сегодня мне перезвонили, спросили в чем причина, не хочу ли я перейти на другой курс. Я отказалась. Когда я спросила отменят ли мне рассрочку, мне сказали нет, они вычтут только 12.000 рублей, а всю остальную сумму мне нужно будет заплатить. Я попросила выслать договор, они прислали на почту. Если нужно - отправлю Вам его. Никаких документы я не подписывала, этот договор я не видела до сегодняшнего дня, никто ничего не присылал. Была только ссылка в банк, где мне одобрили рассрочку
, вопрос №4061469, Елизавета, г. Москва
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Право собственности
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?
, вопрос №4060886, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.12.2018