Здравствуйте. Ситуация понятная, и вы не одна в ней — при банкротстве с рассрочками на маркетплейсах возникает именно такая путаница.
Если вы сейчас находитесь в процедуре банкротства, то все ваши долги, включая рассрочку на Wildberries, попадают под действие этой процедуры. С момента введения процедуры реализации имущества (или реструктуризации долгов) кредиторы, в том числе сервис рассрочки, должны предъявлять требования через арбитражного управляющего, а не взыскивать с вас напрямую. Самостоятельно платить по этому долгу в обход процедуры вам, строго говоря, не следует — это может нарушить права других кредиторов и осложнить само дело о банкротстве.
Что касается заблокированных карт — это стандартная мера в рамках процедуры, финансовый управляющий контролирует ваши счета. Если вам нужно производить какие-то выплаты, это согласовывается через него. Самостоятельно открыть карту и платить по рассрочке просто так не получится и не нужно.
Мой совет: обратитесь к своему финансовому управляющему и спросите напрямую — включена ли задолженность по рассрочке в реестр кредиторов и что делать дальше. Если управляющий недоступен или вы не понимаете, что происходит с процедурой в целом, это повод разобраться детальнее.
Если хотите, приходите на бесплатную первичную консультацию — посмотрим документы по вашей процедуре и разберёмся, на каком этапе вы находитесь и что можно сделать