Как восстановиться в ВУЗе и перевестись в другой?

Ув. юристы у меня такой вопрос: меня отчислили из университета на 3-м курсе по причине академических задолжностей, после этого призвали в армию, там по прохождению мед. Комиссии я оказался временно негодным и пропускаю этот призыв. Я бы хотел воостановиться в следующем году, зимой. Я бы хотел восстановиться и перевестись в другой ВУЗ, но военком мне сказал что весной меня все равно призовут. Обосновав тем, что студент, которого уже 1 раз отчисляли не может больше получить отсрочку. Я бы все таки хотел закончить учебу и после этого пойти в армию. Какие у меня шансы закончить учебу ?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Право на отсрочку дается только один раз.

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

В вашем случае: если общий срок обучения у Вас увеличится, то вы не сохраняете право на отсрочку.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.