8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть в доме две управляющие компании?

2 подъезда дома управляются одной компанией, два другой. правомерно ли это?

счета выставляются соответственно

, ирина, г. Новороссийск
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Форма Р21001 

Новая форма Р21001 заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя была введена приказом ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ и вступила в силу 4 июля 2013 г. 

ФОРМА 21001 (образец бланка ИП) в PDF ФОРМА Р21001 в 2018 году бланк в excel скачать бесплатно ФОРМА 21001 (образец бланка ИП) в DOC
Образец заполнения заявления на регистрацию ИП вы можете найти ниже.

Требования к оформлению и заполнению новой формы 21001

Обратите внимание: с 29 апреля 2018 года в заявлении на регистрацию заявитель должен указывать свой электронный адрес. Документы, подтверждающие факт регистрации (лист записи ЕГРИП или ЕГРЮЛ, устав с отметкой ИФНС, свидетельство о постановке на налоговый учет), направляются инспекцией не в бумажном виде, как раньше, а в электронном. Бумажные документы, в дополнение к электронным, можно будет получить только по запросу заявителя.

Среди всех нововведений, внесённых в форму 21001, необходимо отметить следующие:

новая форма 21001 ориентирована на машиночитаемость, поэтому: все буквы и цифры прописываются в специальные клеточки
все буквы должны быть заглавными
размер, тип и цвет шрифта для заполнения формы 21001 строго регламентированы
прописаны правила сокращений для документов, регионов, наименований местоположения, стран и т.д.
сведено к минимуму повторное заполнение ранее внесённых данных
добавлены штрих-коды
строго определены правила заполнения пропусков, переносов, строк
определены правила выравнивания букв и цифр для всех полей

коды ОКВЭД вносятся в новую форму начиная с 4-х-значных, причём в отличие от старой формы 21001 наименования кодов теперь не указываются
ИНН физических лиц при его наличии указывается обязательно
в новую форму введено поле для указания способа получения документов о государственной регистрации: лично заявителем, заявителем или доверенным лицом, по почте

0
0
0
0
Дмитрий Павлычев
Дмитрий Павлычев
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

В соответствии с ч.9 ст.161 ЖК РФ многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

В Вашем случае нужно смотреть техническую документацию на дом. Это может быть и два корпуса с двумя подъездами или два литера с двумя подъездами.

0
0
0
0
Денис Задорожний
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Если у подъездов дома разные адреса, то управляющие компании осуществляют управление в соответствии с кадастровыми номерами. Но, основной вопрос определения общедомового имущества в виде инженерный сетей (водоснабжение, водоотведение, отопление). Другими словами, каким образом производится расчет платы на содержание общего имущества.

Таким образом для установления факта принадлежности общедомового имущества, достаточно сделать запрос о порядке начисления платы на СОИ. Согласно правил расчет платы на СОИ производится по установленному ОДПУ или не свыше норматива, если ОСС не принято иное решение.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
, вопрос №4082156, Евгения, г. Ангарск
Недвижимость
Могу ли я отрезать их половину дома?
Добрый день дом в статусе кв 12 метров разделенный капитальной стеной фундамент между нами общий .соседи тут не живут.их дом тянет наш так как фундамент между стен общий.могу ли я отрезать их половину дома?
, вопрос №4082036, Роиан, г. Москва
Административное право
Написали сообщение, что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь, хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
Здравствуйте. У меня есть задолженность перед МФО. Написали сообщение,что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь,хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
, вопрос №4081646, Елизавета, г. Ижевск
Дата обновления страницы 11.12.2018