Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Павлычев Дмитрий

Юрист, г. Иваново

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МЮИ при Минестерстве Юстиции РФ, факультет - юридический (Москва, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Взыскание задолженности
  • Приватизация
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • ЖКХ
  • ЖКХ
    Соседка говорит, что оплата будет производится по кол-ву проживающих и счет будет приходить на общую сумму
    Поставили ПУ на воду в коммунальной квартире. Соседка говорит, что оплата будет производится по кол-ву проживающих и счет будет приходить на общую сумму. Потом все жильцы собирают деньги и оплачивают. Меня такой расклад не устраивает. Может есть какие другие варианты.
    , вопрос №2884641, светлана, г. Санкт-Петербург
  • ЖКХ
    Что делать, если в трехэтажном доме ( без подвала и чердака, 8 квартир всего) насчитывают общедомовые расходы около 1000 рублей, при этом расходы по счетчику ( внутри квартиры) около 300 руб
    Здравствуйте! Что делать, если в трехэтажном доме ( без подвала и чердака, 8 квартир всего) насчитывают общедомовые расходы около 1000 рублей, при этом расходы по счетчику ( внутри квартиры) около 300 руб. Почему так завышают? Обращения в управляющую компанию и тем « Энерго» ни к чему не привели....
    , вопрос №2885661, Антонина, г. Переславль-Залесский
  • ЖКХ
    За чей счет производится ремонт и покупка шарового вентиля горячего водоснабжения в доме?
    Добрый день. Начал капать шаровый вентиль, который перекрывает горячую воду. Т.е. схема следующая стояк горячей воды, далее вентиль который перекрывает воду, потом счетчик, потом смеситель(кран). Кто и за чей счет должен оплачивать работу, ремонт, покупку, замену шарового вентиля? Что сказать своей Управляющей компании? На какой закон опираться?
    , вопрос №2244758, Алексей, г. Владивосток
  • ЖКХ
    Правомерны ли действия УК в отношении оплаты за обслуживание камер в МКД и какие НПА это регулируют?
    Здравствуйте!В многоквартирном доме установили 6 камер, но в итоге, на первом этаже, их только четыре.Две в общих коридорах и две в лифтах(у нас в доме 2 лифта). Две другие камеры находятся на других зтажах, т.е. в личном пользовании. К четырём камерам, находящимся в местах общего пользования, я не имею доступа, т.е. я не могу производить просмотр в режиме он-лайн, кто находится в общих коридорах или в лифте, так как администрация Управляющей компании не даёт МАС-адреса этих камер(идентификационный номер камеры). На вопрос: как я могу посмотреть безопасное состояние ребёнка в лифте или пожилой мамы, мне отвечают, что я могу придти в Управляющую компанию и мне, якобы, покажут на мониторе компьютера, что да как.Какой-то бред, если честно.При этом всех жильцов обязали платить за обслуживание всех шести камер. Уважаемые юристы! подскажите, правомерны ли действия Управляющей компании, в отношении оплаты за обслуживание камер? Если нет, то на какую статью ссылаться, чтобы оплата была отменена?
    , вопрос №2230636, Иван Иванов, Балаклава
  • ЖКХ
    Оплата вывоза КГМ новой УК, если была переплата в пользу прежней компании
    Добрый день! При покупке новой квартиры был оплачен вывоз КГМ за 3 года вперед УК. Спустя год управляющая компания изменилась и сейчас выставляет новые счета за вывоз КГМ, ни смотря на то что вывоз КГМ оплачен. Подскажите пожалуйста что делать?
    , вопрос №2226487, Максим Заверуха, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020