Что делать, если не продают энергетические напитки несовершеннолетним?

Здравствуйте!Вчера пришёл в магазин с другом нам по 14 и выбрал напиток Flesh нам естественно не продали.Я сказал что это нарушение прав потребителей,в итоге она ушла,скажите кто был прав?

, Ахтем, с. Севастополь

Здравствуйте. Все зависит от субъекта Российской Федерации в котором вы проживаете. В каких то субъектах приняты законы о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков например: Московская область.
 Закон Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ(ред. от 14.09.2016, с изм. от 30.11.2016)«Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»
Статья 4. Обеспечение общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе предупреждение причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию
В целях обеспечения общественного порядка, защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей Московской области, в том числе в целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию, на территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
несовершеннолетним.

Здравствуйте! У вас обозначен город Севастополь, это значит, что запрета на продажу безалкогольных тонизирующих напитков нет. Некоторые продавцы ошибочно ссылаются на положения закона Республики Крым. Законы РК на город Севастополь не распространяются, так как город Севастополь и Республика Крым являются разными субъектами.

Ахтем
Клиент, с. Севастополь
а как исправить, накозать