Оформление актов оказанных услуг ООО на УСНО 6%

Добрый день!

Условия следующие: нерезидент оформил ООО с УСНО 6%, является единственным сотрудником и владельцем сайта с платным размещением обьявлений. Всю бухгалтерию ведет фирма, других сотрудников в России нет, есть юридический адрес. Услуги действуют на основе оферты, опубликованой на сайте, и оказываются после полной оплаты. В результате услуг ежемесячно рассылаются акты об оказанию услуг.

Собственно, вопросы:

1. Есть ли возможность отправлять акты по электронной почте с условием того, что это будет прописано в оферте, и не отправлять их по почте? Отправка почтой России обойдется в районе 200 рублей по России за одно письмо, что ставит под сомнение целесообразной оказания услуг. Также с оферте будет ррописана строка, что по прошествию 5 дней с истечения срока услуги считаются оказанными в полном обьеме.

2. Можно ли воспользоваться услугами гибридной почты, которая будет распечатывать и рассылать акты с нанесенным стстемой изображением печати и подписи? Насколько это будет правомерно?

3. Насколько при такой системе налогообложения нужны эти документы с проставленной печатью и подписью клиента?

, Вадим, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

1.Есть ли возможность отправлять акты по электронной почте с условием того, что это будет прописано в оферте, и не отправлять их по почте? Отправка почтой России обойдется в районе 200 рублей по России за одно письмо, что ставит под сомнение целесообразной оказания услуг. Также с оферте будет ррописана строка, что по прошествию 5 дней с истечения срока услуги считаются оказанными в полном обьеме.

2. Можно ли воспользоваться услугами гибридной почты, которая будет распечатывать и рассылать акты с нанесенным стстемой изображением печати и подписи? Насколько это будет правомерно?

3. Насколько при такой системе налогообложения нужны эти документы с проставленной печатью и подписью клиента?

1. Если стороны признают что документы по эл.почте имеют силу, то вполне возможно обмениваться актами. Но для налоговой данные акты вряд ли будут иметь юр.силу.

2. Для сторон правомерно. Для налоговой вряд ли.

3. Считаю, что при усн 6% доходы акты выполненных работ не нужны, если стороны не предусмотрели составление и обмен актами. ст.271 НК РФ.