8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление актов оказанных услуг ООО на УСНО 6%

Добрый день!

Условия следующие: нерезидент оформил ООО с УСНО 6%, является единственным сотрудником и владельцем сайта с платным размещением обьявлений. Всю бухгалтерию ведет фирма, других сотрудников в России нет, есть юридический адрес. Услуги действуют на основе оферты, опубликованой на сайте, и оказываются после полной оплаты. В результате услуг ежемесячно рассылаются акты об оказанию услуг.

Собственно, вопросы:

1. Есть ли возможность отправлять акты по электронной почте с условием того, что это будет прописано в оферте, и не отправлять их по почте? Отправка почтой России обойдется в районе 200 рублей по России за одно письмо, что ставит под сомнение целесообразной оказания услуг. Также с оферте будет ррописана строка, что по прошествию 5 дней с истечения срока услуги считаются оказанными в полном обьеме.

2. Можно ли воспользоваться услугами гибридной почты, которая будет распечатывать и рассылать акты с нанесенным стстемой изображением печати и подписи? Насколько это будет правомерно?

3. Насколько при такой системе налогообложения нужны эти документы с проставленной печатью и подписью клиента?

Показать полностью
, Вадим, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

1.Есть ли возможность отправлять акты по электронной почте с условием того, что это будет прописано в оферте, и не отправлять их по почте? Отправка почтой России обойдется в районе 200 рублей по России за одно письмо, что ставит под сомнение целесообразной оказания услуг. Также с оферте будет ррописана строка, что по прошествию 5 дней с истечения срока услуги считаются оказанными в полном обьеме.

2. Можно ли воспользоваться услугами гибридной почты, которая будет распечатывать и рассылать акты с нанесенным стстемой изображением печати и подписи? Насколько это будет правомерно?

3. Насколько при такой системе налогообложения нужны эти документы с проставленной печатью и подписью клиента?

1. Если стороны признают что документы по эл.почте имеют силу, то вполне возможно обмениваться актами. Но для налоговой данные акты вряд ли будут иметь юр.силу.

2. Для сторон правомерно. Для налоговой вряд ли.

3. Считаю, что при усн 6% доходы акты выполненных работ не нужны, если стороны не предусмотрели составление и обмен актами. ст.271 НК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2018