Можно ли расторгнуть кредитный договор, если диван не привезли в срок?

Здравствуйте. Я оформила кредит на диван в "много мебели" 30 сентября 2018 до сих пор его визут.А сегодня узнаю что мой диван который был на складе продали другим. Я звоню в фирму но мне они ничего не говорят. Все это время мы живём в неудобстве, двое маленьких детей сидят на одеялах на полу.Что мне делать? Можно ли расторгнуть кредитный договор?

, Ольга, г. Щекино
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Вам необходимо не звонить в организацию, оказавшую Вам услугу ненадлежащим образом, а писать им претензию. В претензии необходимо указать, что Вы просите расторгнуть Договор купли-продажи дивана и вернуть Вам денежные средства, которые Вы уже за него внесли, с указанием причин ( не привезли в согласованный в договоре срок, продали другому покупателю, уже оплаченное Вами имущество и т.д.) Претензию необходимо направлять заказным письмом с уведомлением о вручении, либо лично в офис организации. На удовлетворение Вашей претензии у организации есть 10 календарных дней.

С уважением, Прохорова А.Ю.!