Приемка квартиры по ДДУ при наличии исполнительного листа по неустойке

У меня есть исполнительный лист по неустойке за нарушение сроков передачи квартиры. В акте приемки-передачи квартиры есть пункты : "1.Участник подтверждает, что квартира передана в согласованные сроки ...2 . стороны считают свои обязательства по договору исполненными надлежащим образом и не имеют в рамках договора или связанных с договором имущественных и иных претензий по отношению друг к другу.

Могут ли эти пункты аннулировать исполнительный лист? По нему ещё не было выплат.

Уточнение от клиента
И как правильно подписать акт в этом случае, чтобы не отказаться от выплаты неустойки?
, Елена, г. Королев
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, исполнительный лист Вам надо подать в службу судебных приставов. Так как мировое соглашение не было заключено, то сумма, указанная в ИЛ должна быть взыскана с должника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.