8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Административное нарушение по части 4 статьи 15.25 КоАП РФ

Добрый день!

Я индивидуальный предприниматель. Налоговая инспекция завела дело об административном нарушении по части 4 статьи 15.25 КоАП РФ. Суть дела заключается в следующем:

- у меня заключен контракт с издателем, по которому я получаю процент прибыли от издания игры в долларах;

- в нашем с издателем контракте четко прописано: "Банковские расходы и комиссии банка Разработчика и любого банка-корреспондента оплачиваются Разработчиком", т.е. мной;

- налоговая считает, что 20-30 долларов, которые не доходят до меня и являются комиссией банка корреспондента за перевод, "невыполнением резидентом в установленный срок обязанности по получению на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты";

- в пользу налоговой то, что на эти суммы я не оформлял «Справку о подтверждающих документах» для валютного контроля;

- как результат - штраф в районе 3/4 от суммы снятой банком-корреспондентом за перевод денег (в сумме порядка 200 долларов).

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обжаловать данное нарушение? И если да то в какую инстанцию обращаться? Нужно ли являться на составление и рассмотрение протокола, и есть ли у меня на этих мероприятиях право голоса?

С уважением, Денис.

Показать полностью
, Denis Maltsev, г. Ульяновск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обжаловать данное нарушение? И если да то в какую инстанцию обращаться? Нужно ли являться на составление и рассмотрение протокола, и есть ли у меня на этих мероприятиях право голоса?

Denis

Денис, добрый день! Смысл обжаловать есть в любом случае поскольку госпошлина за подачу жалоб в рамках КоАП РФ не предусмотрена, а ст. 4.1.1 КоАП предполагает замену штрафа предупреждением за правонарушения, совершенные субъектами малого и среднего предпринимательства ранее не привлекавшимися к адм. ответственности.Жалоба может быть подана в течение 10 суток с момента получения копии постановления либо   вышестоящему должностному лицу либо в арбитражный суд в соот. с  ч3. 3 ст. 30.1

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
в соот. со ст. 208 АПК жалоба может быть подана по Вашему месту жительства

2
0
2
0
Denis Maltsev
Denis Maltsev
Клиент, г. Ульяновск

Андрей, добрый день! Протокол будут составлять только 14 числа. Я бы хотел уточнить по поводу явки «на составление и рассмотрение протокола». Есть ли в этом необходимость, смогу ли я как-то повлиять на его составление?

Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
Уголовное право
Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
, вопрос №4059901, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018