Законно ли сокращение работника в связи с ликвидацией организации?

Добрый день! Я военный пенсионер, работаю по основному месту работы и по совместительству. Организация, где я работаю по совместительству начальником АХО объявлена банкротом и произведено сокращение всех работников. Мне отложили сокращение до 28.12.2018 в связи с необходимостью следить за эксплуатацией здания до его продажи. Собираются еще продлевать дату сокращения. Так получилось, что и по основному месту работы тоже решили ликвидировать организацию и дата моего сокращения 29.12.2018. Как мне правильно поступить чтобы получить все компенсации и не нарушить закон? Сокращаться там и там? Или же только по основному месту, тогда смогу ли я стать на учет в центре занятости и получить компенсацию 2+1?

, Александр Александрович, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Увольнение в связи с ликвидацией организации является отдельным основанием для увольнения. Для получения выплат за 2-3 месяц (кроме выходного пособия) в ЦЗ, вы не должны иметь места работы.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.