Разрешение на строительство дома после покупки узкого участка ИЖС

Добрый день! Я купил участок под ИЖС , он узкий, планирую отступить от соседей 3 метра, но выпустить консоль на 120 см со второго этажа , высота консоля от земли 4 метра. Разрешение от соседей есть. Смогу ли сдать в эксплатацию дом. Ждем ответа. Спасибо.

, Сергей Аркадьевич, г. Сочи

Во первых необходимо ознакомиться с Правилами застройки в Вашем поселении (муниципальном образовании)

Во-вторых: с разрешением на строительство

В-третьих: Если иное не предусмотрено законом, то Вы должны направить уведомление о завершении строительства, после чего комиссия определит или нет отступление от градостроительных норм.

После этого решается вопрос о сдаче в эксплуатацию.

1) Консоли, выступающие за площадь стены, на высоте до 4,5 метров включаются в площадь застройки.

См. обязательное приложение «Г» к СП 118.13330.2012. «Свод правил. Общественные здания и сооружения.» Актуализированная редакция СНиП 31-06-2009.

2) Минимальное расстояние от жилого строения(дома) до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должно быть не менее 3 метров.

См. "Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения." Актуализированная редакция СНиП 30-02-97* (утв. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849).

При чем тут СНТ (дачные)? У них ИЖС.