8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы спустя полгода подать по данному делу на адвокатские расходы?

Здравствуйте! Дело в том, что мы с братом шли по уголовному делу, но судья , который не хотел выносить приговор, вынес нам амнистию без вынесения приговора о нашей виновности. В итоге истец подал на адвокатские расходы на нас, но ему вынесли приговор, оплатить из федеральной казны. Можем ли мы спустя примерно пол года подать так же по данному делу на адвокатские расходы, т.к. мы оплачивали услуги адвоката?. И сразу следующий вопрос: Сейчас дел идет гражданское, за моральный и материальный ущерб, приговор ещё не вынесен, но судья сказала, если есть расходы, пишите заявление в течении 15 дней. Т.е я могу здесь так же подать на адвокатские расходы? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Юлия, г. Ижевск
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

«Можем ли мы спустя примерно пол года подать так же по данному делу на адвокатские расходы, т.к. мы оплачивали услуги адвоката?» — Дело в том, что Вы "с братом шли по уголовному делу, оконченное амнистией без вынесения приговора о виновности", то есть Вы имели статус подсудимых и вина Ваша была доказана. Хотя Вы и амнистированны, этот факт означает, что преступление было совершено и расходы по защите гражданский истец нес по Вашей вине. Другой разговор, что он просил взыскать по договору, к примеру 100000 рублей, а суд удовлетворил, где-то по 900 р за заседание применительно к тарифу защитника по назначению, который применяется судами в случаях определении взыскиваемой стоимости услуг защитника, поскольку, остальная часть «гонорара успеха» есть личный «полет фантазии» адвоката в самооценке, о чем я всегда и говорю клиентам. Но я полагаю Вы не точно все указываете в вопросе ("но ему вынесли приговор, оплатить из федеральной казны"), поэтому, надо ознакомится с приговором или Постановлением по делу. Значит, все-таки, имел место Приговор в отношении Вас без наказания в связи с амнистией, в котором суд указал и на компенсацию расходов (потерпевшему, гражданскому истцу).

«судья сказала, если есть расходы, пишите заявление в течении 15 дней» — Вне процессуально судья может сказать, что угодно, лишь бы Вы покинули кабинет и не докучали вопросами, типа, раз считаете, что есть расходы подавайте заявление.

"я могу здесь так же подать на адвокатские расходы?" — Не факт, давайте смотреть приговор!

С Уважением, спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2018