8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации и каковы последствия?

Я работаю в банке.Мне и еще 4 моим коллегам предлагают уволиться по соглашению сторон, 28 декабря. Никаких выплат и компенсаций , кроме выплаты за неиспользованный отпуск и зарплаты за отработанный месяц не предлагают. Я проработала в этой организации два года, возраст предпенсионный. Правомерны ли действия работодателя? На какие выплаты и компенсации я имею право?

06 декабря 2018, 07:16, Анна, г. Петровск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Если у Вас предпенсионный возраст, уволить Вас просто так не могут (будет нарушение ст. 3 ТК РФ), по этому и «предлагают» увольнение по соглашению сторон.

Так же в соответствии со ст. 32 федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ и Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» от 03.10.2018 N 350-ФЗ Вы можете быть направлены от ЦЗН в ПФР для назначения пенсии ранее установленного возраста.

Готов Вам оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат, и выбрать иного юриста на проекте.

06 декабря 2018, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Виноват ли я в данной ситуации и каковы последствия?
Я передал номер телефона другу , он начал заниматься телефонным хулиганством , виноват ли я в данной ситуации?
27 февраля 2020, 12:44, вопрос №2698658, Дмитрий, д. Дубровно
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия начальства в данной ситуации и каковы последствия?
Добрый день. На данный момент я работаю на железной дороге обычную пятидневную рабочую неделю с выходными сб и вскр. Работодатель предлагает сместить выходные на воскресенье и понедельник, делая рабочим субботу. Меня такой график не устраивает, т.к. у меня на иждивении ребенок 7 лет. В противном случае, если я не подпишу приказ о переносе выходных, сказали писать заявление на увольнение. Правомерны ли действия работодателя?
25 февраля 2020, 07:08, вопрос №2695605, Ольга, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Каковы мои действия в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте. Организация имеет сеть магазинов. Я работаю в одном из них, рядом с домом. Его закрывают. Сообщили нам об этом неофициально за 2 недели. Предлагают перевестись в другой магазин, до которого добираться не менее 1,5 часов, либо уволиться по собственному желанию. Я отказываюсь. Мне сказали, что будет подписан приказ о моем переводе всвязи с производственной необходимостью на 2 месяца. Имеют ли они на это законное право? У меня предпенсионный возраст, 2 года до пенсии. Каковы мои действия в данной ситуации?
14 июня 2019, 09:13, вопрос №2397825, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации и каковы возможные последствия?
Я мать одиночка 4 летнего ребёнка. Мне вручили уведомление о снижении заработной платы в связи с изменениями объёма работ и изменениями организационной структуры Общества. Правомерно ли действия работодателя?
09 октября 2018, 17:57, вопрос №2129586, Эльвира, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации и каковы последствия?
Добрый день. Я получил на работе дисциплинарное взыскание в виде замечания. Ознакомился с приказом под роспись. Согласно локальному акту о премировании из-за полученного дисциплинарного взыскания меня на год лишили части премии, которая по документам идет как выслуга лет. Приказа о лишении выслуги не было. Согласно трудовому договору, я несу ответственность за проступки в соответствии с должностной инструкцией, а согласно ей - по ТК РФ, где про лишении премии нет ни слова. Правомерны ли действия работодателя и могу ли я добиться возвращения неуплаченной мне выслуги и ее восстановления, опираясь на отсутствие приказа о лишении, трудовой договор и должностную инструкцию?
17 сентября 2018, 04:44, вопрос №2107741, Федоров Владимир, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2018