Мужу в наследство от своего отца достался неоформленный ни в одной инстанции капитальный гараж со смотровой и овощной ямами. Гараж строили отец и мой муж для совместного использования своими силами)

Мужу в наследство от своего отца достался неоформленный ни в одной инстанции капитальный гараж со смотровой и овощной ямами. Гараж строили отец и мой муж для совместного использования своими силами). На это же гараж или часть его претендует сестра мужа, которая никакого участия (финансового, физического и т.п. ) не принимала. Подскажите пожалуйста какими могут быть наши действия и, что мы можем сделать в сложившейся ситуации

, Ольга Смелова, г. Екатеринбург

Ольга!

Поскольку оба ребёнка умершего являются наследниками первой очереди по закону (при отсутствии завещания), они имеют права на наследство в равных долях, а споры между наследниками решаются в судебном порядке. Если договориться не получается, надо обращаться в суд и там отстаивать свою позицию.

Всего доброго!