1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Проведение электронного аукциона по 44-ФЗ, если есть заявка только одного участника

- Организация проводит электронный аукцион. (44-ФЗ) - Заявился один участник. - Он отвечает всем требованиям. Вопросы: 1. Можем заключить контракт с единственным участником? 2. Контрагент готов снизить НМЦ, можем ли мы уменьшить стоимость контракта, по полученному письму контрагента, с оформлением соответствующего протокола Закупочной комиссии?

06 Декабря 2018, 09:34, вопрос №2189844
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2099
ответов
944
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей. В случае если в единственный участник, то аукцион признается несостоявшимся, а контракт заключается с единственным участником в соответствии со ст. 71, 83.2, п. 25.1 ч. 1 ст. 93 закона № 44-ФЗ.

По мнению Минфина России возможность снижении цены контракта при его заключении законом не предусмотрена. Поэтому, если нет крайней необходимости, то лучше так не делать. Могут быть претензии со стороны контролеров.

06 Декабря 2018, 12:33
q Отблагодарить
0 0