Как купить дом, если на нём стоит обременение в виде прописанных проживающих бывших собственников?
Планирую купить дом под мат. капитал . Нашла дом, который банк видимо забрал за долги и выставил на продажу. Всё в принципе устраивает, но на доме есть обременение в виде прописанных и живущих в нём на данный момент бывших собственников... Какова процедура выселения? Возможно ли это вообще?
Добрый день, исходя из изложенной Вами ситуации, после оформления прав собственности на жилой дом, Вы будете иметь право снять с регистрационного учета данных лиц в судебном порядке, на основании: -ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса Российской Федерации; — ст. 2019 Гражданского кодекса РФ; -ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993г. №5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»; -подп. «е» п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 № 713; -п. 32 Постановления Пленума ВС РФ от 02.07.2009 № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации»; -ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
В данном случае подается исковое заявление по территориальной подсудности- по адресу данного жилого дома о признании утратившими право жилым домом соответствующих лиц и снятии их с регистрационного учета.
В 2015г преобрели дом на средства материнского капитала,бывший хозяин дома умер,теперь стоит обременение, как снять обременение для дальнейших действий с недвижимостью?
Добрый день. Каковы шансы в суде, на удовлетворение моих требований к бывшей жене, по поводу моего общения с ребёнком ( дочь, 2 года)
Три месяца назад развелись по инициативе жены, видеться с ребенком дает, но только в её присутствии. Езжу три раза в неделю на 3 часа, могу и хочу и больше, но не настаиваю так как бывшая жена против. С самого рождения дочери, жена привязывала и продолжает привязывать дочь только к себе, чтобы вы понимали, она даже не дает мне сменить ей памперс, помыть ребенку ручки, покормить. Гулять одного с дочерью никогда не отпускала и когда отпустит даже не представляю. Не знаю, что у нее с головой. Хотя я ответственный, благополучный во всех смыслах мужчина, три года содержал семью, ни в чем не нуждались. Алименты плачу и везде пытаюсь водить ребенка (+ вынужден бывшую жену) и покупаю дочери игрушки. Когда мы втроём, иногда бывают конфликты или провокации бывшей. Не хочу чтобы ребенок это видел.
Если в суде я буду просить следующее:
1. Общение с ребенком два раза в неделю по три часа ( пусть даже в присутствии бывшей жены), что в общем-то сейчас и происходит.
2. Один раз в неделю забирать дочь и проводить с ней время у моих родителей без бывшей жены. ( у них свой дом, у дочери даже есть там своя комнатка и её очень любят.) по времени 4 часа.
Итого также три раза в неделю, только олин раз у родителей без бывшей.
Также у ребенка имеется аллергия на некоторые продукты, если это играет какую-то роль.
Вот всё, что я пока хочу. Мне кажется это немного. Подскажите какие мои шансы из практики
Здравствуйте, когда мы с мужем купили дом, наш сын был уже взрослым и с нами не проживал А сейчас он говорит, что имеет право на свою долю в нашем доме. Именно долю, а не наследство. Это так по Закону?
Здравствуйте я купила дом по всем инстанциям сходила передала все документы что я новый собственник но квитанция приходит на старого собственника почему?