Чем грозит кража собаки для разведения?

У меня после смерти матери опекунша забрала собаку китайскую хохлатую, сказала что она умерла, а потом что она якобы отдала кому то , не объяснив ничего, не дав связи с «хозяевами» моей собаки, у меня есть вет паспорт с номером чипа, много фотографий с ней, я нашла объявление на авито о продаже щенков китайских хохлатых, а на фото родителей моя собака, что делать? '

  • image_rest_5c089eae8241a4.78918622
    .jpg
  • image_rest_5c089f0c4f2ef6.35812135
    .jpg
Уточнение от клиента
На этом фото собака со мной в ванной.
, Виктория Добрый, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктория.

я нашла объявление на авито о продаже щенков китайских хохлатых, а на фото родителей моя собака, что делать? '

Тут либо обращаться в полицию по поводу кражи.

Либо, так как собака с точки зрения Гражданского кодекса является имуществом, требовать возврата животного из чужого незаконного владения.

Ст. 301 ГК РФ

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Виктория, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Виктория Добрый
Клиент, г. Санкт-Петербург
Тоисть я смогу при встрече потребовать у них свою собаку?

Да. Но если не отдадут — в суд.