Кто оплачивает штраф за просроченную временную регистрацию иностранного гражданина?

Доброго времени суток.

Вопрос такой : кто должен оплатить штраф (на кого выписывается протокол, постановление по ст. 18.9 ч. 5) в случае если иностранный гражданин оплатил регистрацию вовремя, но продлил её с двухдневным опозданием? Гражданин РФ, который прописал его у себя, либо сам иностранный гражданин?

, Олег, пгт. Энем
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Штраф оплачивает лицо, привлекаемое к административной ответственности, в данном случае исходя из приведенной статьи это будет гражданин РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.